02 декабря 2019

Приглашаем абитуриентов 20 декабря посетить открытую лекцию «Цена искусства: события арт-рынков»

Приглашаем 20 декабря в 17:00 на лекцию «Цена искусства: события арт-рынков» в рамках цикла «Открытые лекции» сотрудников кафедры теории и истории культуры Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Лекция пройдёт по адресу: Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2.

Телефон для справок: (812) 318–97–70, e-mail: ikon.08@inbox.ru.

Культура — это не только выдающиеся произведения искусства, но и ценности, нормы, символы, образцы поведения, формирующие повседневную жизнь каждого человека и общества. О современных проблемах культуры рассказывается в цикле «Открытые лекции».

Цикл «Открытые лекции» проводят сотрудники кафедры теории и истории культуры Санкт-Петербургского государственного института культуры в 2019/2020 гг. Известные учёные и преподаватели расскажут об интересных и увлекательных вопросах культурологии, поведают о научных дискуссиях и современном состоянии культуры. На лекции приглашаются учащиеся средних школ и средних специальных учебных заведений. Приходите сами, приходите с родителями, приходите с друзьями. Скучно не будет!

Мы ждём Вас по адресу: Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2.

Телефон для справок: (812) 318–97–70; e-mail: ikon.08@inbox.ru.

ПРОГРАММА ЦИКЛА ЛЕКЦИЙ

Лектор

Тема лекции

Дата

Суворов Николай Николаевич, доктор философских наук, профессор, профессор кафедры теории и истории культуры СПбГИК

Цена искусства: события арт-рынков

2019 г.

Леонов Иван Владимирович, доктор культурологии, доцент кафедры теории и истории культуры СПбГИК

Визуальная культура и поколение «М»

2020 г.

Конева Анна Владимировна, доктор культурологии, доцент, доцент кафедры теории и истории культуры СПбГИК

«Модный образ» — что говорит обо мне моя одежда?

2020 г.

Прокуденкова Ольга Викторовна, кандидат культурологи, доцент, доцент кафедры теории и истории культуры СПбГИК

Когда цветет сакура: символика традиционного японского праздника

2020 г.

Свиридова Любовь Олеговна, кандидат культурологии, доцент кафедры теории и истории культуры СПбГИК

Миф: прошлое, настоящее, будущее (вечно живой миф?)