17 октября 2019

Приглашаем 2-3 декабря на Международную научно-практическую конференцию «Сахаровские чтения – 2019»

2-3 декабря состоится Международная научно-практическая конференция «Сахаровские чтения – 2019», посвящённая памяти В. С. Крейденко (1930 – 2019 гг.) и А. Н. Ванеева (1925 – 2019 гг.).

2 декабря состоится круглый стол на тему: «Современное библиотековедение: теория, практика, преподавание». Основные темы для обсуждения:

• «А. Н. Ванеев и В. С. Крейденко — выдающиеся учёные и педагоги российской библиотечной школы»;
  • «Библиотековедение в исторической ретроспективе и современной проблематике»;
  • «Научно-исследовательская деятельность библиотек»;
  • «Пространство библиотеки в меняющейся коммуникационной среде»;
  • «Особые группы пользователей в библиотеке»;
  • «Информационные, социокультурные и образовательные технологии в библиотечно-информационной деятельности»;
  • «Библиотечные фонды: актуальные проблемы и перспективы развития»;
  • «Трансформация библиотечно-информационного образования в цифровую эпоху».

3 декабря в Центральной городской библиотеке г. Отрадное Ленинградской области состоится круглый стол на тему «Коммуникационное пространство общедоступной библиотеки».

К началу конференции предполагается выпуск сборника материалов (с присвоением ISBN, индексов УДК и ББК), который будет размещён в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Доклады необходимо направить в срок до 1 ноября 2019 г. по электронной почте: BVTCH@mail.ru.

Требования к оформлению доклада.

Участие в конференции бесплатное. Командировочные расходы — за счёт направляющей стороны Оргкомитет предоставляет для иногородних участников проживание в общежитии института.

Оргкомитет конференции: кафедра библиотековедения и теории чтения. Адрес: Санкт-Петербург, ул. Миллионная, д. 7, ауд. 202. Тел.: 8 (812) 318-97-49. E-mail: BVTCH@mail.ru.