26 апреля 2017
1993

Праздничный концерт, посвящённый юбилею В. М. Сивовой

25 апреля в Белом зале нашего Института состоялся праздничный концерт, посвящённый юбилею профессора, заслуженного работника культуры Российской Федерации, члена Российского творческого союза работников культуры, лауреата премии Правительства Санкт-Петербурга В. М. Сивовой.

Поздравить Веру Матвеевну пришли: ректор Института А. С. Тургаев, проректор по учебной работе А. А. Смирнова, проректор по научной и творческой работе А. Ю. Русаков, проректор по воспитательной и социальной работе В. А. Лимонов, проректор по общим вопросам и развитию С. И. Шукшин, деканы факультетов, заведующие кафедрами вуза, друзья и коллеги, студенты и выпускники.

В рамках праздничной концертной программы выступили: студенты IV курса кафедры русского народного песенного искусства; ансамбль «Невское раздолье» (выпускники кафедры русского народного песенного искусства 2016 г.); декан факультета социально-культурных технологий, кандидат философских наук, доцент кафедры социально-культурной деятельности В. И. Ерёменко (партия фортепиано — доктор педагогических наук, профессор кафедры социально-культурной деятельности А. А. Сукало); студент кафедры народных инструментов СПбГИК, лауреат XVIII Международного конкурса исполнителей на народных инструментах «Кубок Севера» П. Вилков и др. Закрыл концертную программу хор преподавателей кафедры русского народного песенного искусства.

В завершение вечера В. М. Сивова поблагодарила всех за тёплые слова, поздравления, замечательные выступления, отметив, что за 46 лет работы в нашем вузе «приобрела очень важный и ценный опыт: без вас не было бы и меня», — заключила Вера Матвеевна.

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»
Фото: Анастасия Камашева

galgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgal