22 августа 2019

Общежития института готовы к встрече студентов

21 августа завершилась проверка зданий института перед началом нового учебного года. Сегодня комиссия посетила общежития института, расположенные по адресу: Ланское ш., д. 9 и ул. Ленская, д. 6.

Оба здания готовы к приёму студентов. За летний период в них проведены косметические ремонты, дезинфекция, дезинсекция и дератизация. Силами штатных работников Студенческого городка проведён текущий ремонт мебели, благоустроенна придомовая территория. Работники постарались создать максимально комфортные условия для проживания студентов. Первый проректор С. И. Шукшин поблагодарил коллектив Студенческого городка во главе с его директором А. П. Дударевым за добросовестную работу по подготовке зданий общежитий к новому учебному году и за заботу о студентах. Сергей Иванович отметил, что в институте создана понятная система заселения, разработаны и утверждены все необходимые для этого локальные нормативные акты. А. П. Дударев доложил, что вся информация необходимая для заселения и проживания в общежитиях находится в общем доступе на официальном сайте вуза в разделе «Студенческий городок» (http://spbgik.ru/studencheskiy-gorodok), что соответствует принципам открытости, доступности и актуальности.

Комиссия выборочно проверила готовность блоков (комнат) для проживания, блоки для приготовления пищи, помещения для самостоятельной работы. При проверке особое внимание обращалось на соблюдение санитарных норм и правил, норм пожарной безопасности и антитеррористической защищённости.

Информация и фото предоставлены помощником первого проректора Д. С. Поляковой

galgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgal