31 августа 2017

Общее собрание профессорско-преподавательского состава и сотрудников СПбГИК

30 августа состоялось традиционное ежегодное общее собрание профессорско-преподавательского состава и сотрудников Санкт-Петербургского государственного института культуры.

В начале собрания ректор СПбГИК А. С. Тургаев и проректор по учебной работе А. А. Смирнова поздравили коллег с началом нового учебного года. Александр Сергеевич зачитал поздравительную телеграмму Министра культуры РФ В. Р. Мединского.

Александр Сергеевич выступил с докладом, в котором подвёл итоги и поделился с коллегами результатами приёмной кампании, отметив, что в этом году в наш вуз подали более 10000 заявлений, что обеспечило достаточно высокий конкурс на бюджетные места. Также он отметил, что в этом учебному году уже зачислено 1228 человек (по состоянию на 30 августа: до 13 сентября продолжается зачисление на заочное отделение), 2/3 из которых — иногородние и иностранные студенты, что подтверждает «общероссийский» статус вуза. «В целом, эту приёмную кампанию можно назвать успешной», — заключил А. С. Тургаев.

В докладе были также отмечены достижения и проблемы в учебной, научной, художественно-творческой, воспитательной и социальной работе, развитии студенческого самоуправления.

В завершение Александр Сергеевич ещё раз поздравил коллег с новым учебным годом.

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»
Фото: Анна Алексеева, Ирина Иванова

galgalgalgal