31 августа 2018

Новый учебный год: в СПбГИК состоялось общее собрание профессорско-преподавательского состава и сотрудников

30 августа в концертном зале «На Дворцовой» состоялось общее собрание профессорско-преподавательского состава и сотрудников СПбГИК.

Ректор института А. С. Тургаев поздравил всех присутствующих с новым учебным годом и представил доклад о результатах приёмной кампании – 2018. Так, в этом году было подано более 10 тысяч заявлений на различные направления подготовки бакалавриата и магистратуры, а средний конкурс по вузу составил 11 человек на место. В настоящий момент в институт зачислено 1120 абитуриентов из 42 стран и 81 региона РФ, зачисление на заочную форму обучения продолжится до 13 сентября. «В целом, приёмную кампанию можно назвать успешной», — подвёл итоги Александр Сергеевич.

Также ректор обозначил круг общих проблемных вопросов, среди которых обеспечение стабильности и безопасности вуза, совершенствование кадрового потенциала, развитие инициативной научной деятельности, совершенствование творческой и воспитательной работы, и высказал свои предложения по их решению.

В завершение проректор по учебной работе А. А. Смирнова ещё раз поздравила присутствующих с новым учебным годом и пригласила на торжественное открытие фотовыставки, посвящённой заведующей кафедрой хореографии, лауреату международных конкурсов, доценту Заре Давидовне Лянгольф. Подробнее о фотовыставке читайте в материале корреспондентов «Газеты СПбГИК» на официальном сайте института.

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»
Фото: Анна
Алексеева