20 апреля 2017

Наш коллега, доцент кафедры оркестрового дирижирования Андрей Владимирович Алексеев признан лучшим дирижёром!

Обладатели первых театральных премий «Золотая маска-2017» объявлены в Москве. Церемония вручения прошла 19 апреля на сцене Московского академического музыкального театра имени народных артистов К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко (МАМТ). Первыми назвали лауреатов, выдвинутых на премию в так называемом «лёгком жанре», который в основных номинациях значится как «оперетта/мюзикл».

Маэстро Андрей Алексеев (выпускник нашего института, класс профессора Ю. Б. Богданова) признан лучшим дирижёром — оперетта «Белый. Петербург» (Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии).

«Золотую маску» за Лучшую мужскую роль получил Виктор Кривонос (Аполлон Аполлонович Аблеухов) — «Белый. Петербург» (Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии).

Материал предоставлен сотрудниками кафедры оркестрового дирижирования

galgal