08 мая 2019

Мы помним о великом подвиге!

7 мая, в преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, активисты направления общественной деятельности Студенческого совета СПбГИК посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Фрунзенского района (Загребский бульвар, д. 44). Хотелось бы особенно отметить, что на мероприятии присутствовал ветеран Великой Отечественной войны — Василий Хрисанфович Яворский, который рассказал о тех страшных годах, проведённых вдали от дома, на фронте.

После беседы с Василием Хрисанфовичем, на импровизированной сцене была представлена творческая программа, подготовленная совместно студентами нашего вуза и воспитанниками Центра. Артисты исполнили песни военных лет, прочли трогательные стихотворения и представили танцевальные номера.

В завершение все присутствующие под аккомпанемент баяна спели ещё несколько песен о войне. После громких аплодисментов и заключительного слова от представителей руководства Центра, все были приглашены на чаепитие.

Мероприятие проходило в рамках проекта «Так важно», в ходе которого реализуются различные тематические программы (образовательные, культурно-досуговые, интеллектуально-просветительские) в детских домах, школах-интернатах и других социальных учреждениях города.

Студенческий совет СПбГИК благодарит всех участников творческого мероприятия и напоминает каждому, что герои живы, пока их помнят!

Текст: Кристина Рыжова, Вера Купрякова

Фото: Алёна Кузнецова