06 марта 2018

Мой институт — моя судьба

В нашем институте состоялось открытие творческого проекта «Мой институт — моя судьба», приуроченного к столетию СПбГИК. В рамках этого проекта, автором которого является доцент кафедры истории и петербурговедения О. А. Игнатьева, посетителям будут предложены документальные фотовыставки, творческие встречи-концерты, посвящённые юбилярам 2018 г.

5 марта в фойе перед Центром дополнительного профессионального образования СПбГИК состоялось открытие фотовыставки, посвящённой 50-летию педагогической деятельности и 85-летию заслуженного работника культуры РФ, профессора В. А. Ивановского. Выпускник Ленинградской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, композитор, авторитетный музыкант, ветеран труда, Владислав Александрович Ивановский в течение 37 лет успешно возглавлял кафедру оркестровых духовых и ударных инструментов нашего института, и по сей день отдаёт свой педагогический талант и творческую энергию студентам.

После торжественного открытия и осмотра экспозиции (автор представленных фото — Ирина Иванова) гости выставки проследовали в Белый зал, где прошёл концерт студентов кафедры духовых и ударных инструментов нашего вуза, также посвящённый «двойному» юбилею В. А. Ивановского. Поздравить юбиляра пришли: ректор института А. С. Тургаев, декан факультета искусств А. А. Пономарёв, заведующий кафедрой фортепиано Д. В. Щирин, заведующая кафедрой русского народного песенного искусства В. М. Сивова, заведующий кафедрой духовых и ударных инструментов А. А. Кириллов и коллектив кафедры, выпускники и студенты Владислава Александровича.

Коллектив Санкт-Петербургского государственного института культуры поздравляет Владислава Александровича с юбилеем и желает крепкого здоровья, вдохновения и дальнейших успехов в творчестве и в жизни!

Подробнее о событии читайте в № 3 (1433) март 2018 г. «Газеты СПбГИК».

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»
Фото: Анна Алексеева

galgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgal