05 декабря 2018

Международный день волонтёра (добровольца)

5 декабря весь мир празднует день волонтёра (добровольца). В нашей стране он установлен Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 г. В этот день в Москве подведут итоги Года добровольца в России. Также праздничным концертом и церемонией награждения победителей конкурса «Доброволец России-2018» завершит свою работу Международный форум добровольцев, участниками которого стали 15 тысяч человек, в их числе — студенты-волонтёры СПбГИК.

Кроме того, наши волонтёры приглашены на торжественную церемонию награждения лучших добровольцев Санкт-Петербурга, которая состоится 7 декабря в парке развлечений MazaPark. Церемония организована Комитетом по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.

На сегодняшний день количество участников волонтёрского движения СПбГИК составляет уже более 950 человек. И с каждым годом их число растёт.

За последние пять лет волонтёрские студенческие отряды стали активными участниками муниципальных, региональных, всероссийских и международных мероприятий добровольческой направленности. Студенты показали себя с лучшей стороны — ответственные, целеустремлённые, обладающие особым творческим и креативным подходом к любому доброму делу, они неизменно получают самые лучшие отзывы от организаторов мероприятий различных масштабов.

Поздравляем всех волонтёров и сердечно благодарим за ваш бесценный труд!

Текст и фото: Елена Паклина

galgalgalgalgalgalgal