20 апреля 2017

Мастер-класс «Воспитательный потенциал и музыкально-исполнительские возможности русских народных инструментов»

5 апреля в рамках районного методического объединения для руководителей и педагогов фольклорных коллективов во Дворце детского (юношеского) творчества Московского района состоялся мастер-класс кандидата педагогических наук, заслуженного работника культуры РФ, доцента кафедры народных инструментов СПбГИК Д. А. Рытова на тему «Воспитательный потенциал и музыкально-исполнительские возможности русских народных инструментов», посвящённый демонстрации возможностей музыкального воспитания на традициях народной инструментальной культуры.

Во время мастер-класса Дмитрий Анатольевич показал музыкально-исполнительские возможности большого количества традиционных народных инструментов, которые он сделал своими руками, а также рассказал об их роли в системе начального общего и дополнительного образования.

Участники мастер-класса отметили высокий познавательный и обучающий уровень мероприятия, увлекательное погружение в традиции народной инструментальной культуры, способствующее сохранению национальной самоидентичности подрастающего поколения.

Текст и фото: Д. А. Рытов

galgalgal