20 апреля 2017

Культурная среда и культурные практики

19-20 апреля в нашем Институте прошла научно-практическая конференция молодых исследователей (студентов, магистрантов, аспирантов) «Культурная среда и культурные практики».

В рамках конференции работали следующие секции: «Молодые в библиотечно-информационной науке» (посвящённая светлой памяти профессора СПбГИК О. М. Зусьмана (1948-2004)); «Культурные индустрии в реализации ценностного потенциала России»; «Искусство в диалоге культур»; «Сохранение и актуализация историко-культурного наследия: междисциплинарный подход»; «Социально-культурная среда и развитие личности: опыт и инновации»; «Туризм в развитии культурных индустрий».

Кроме того, в программе конференции состоялись: мастер-класс «Инфографика как инновационная технология в туристско-экскурсионной деятельности» (выступления учащихся гимназии № 261) и деловая игра «Продвижение туристской дестинации на рынке культурного туризма».

В завершение конференции были подведены итоги работы секций: участники определили круг проблем, который необходимо разрабатывать и дальше, наметили планы для дальнейшей научной деятельности.

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»
Фото: Анна Алексеева, Анастасия Камашева

galgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgal