24 сентября 2018

III Международный фестиваль народной песни «Добровидение-2018»

Приглашаем 26-27 сентября на фестиваль «Добровидение-2018».

Задачи фестиваля «Добровидение» — способствовать сохранению и развитию народной песенной культуры и музыкального творчества, а также содействовать пропаганде традиционных ценностей.

Третий год подряд фестиваль «Добровидение» знакомит современного слушателя с музыкальным фольклором народов России. В стенах крупнейшего в Европе музея этнографии выступят профессиональные артисты из Грузии, Армении, Казахстана, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Латвии, Молдавии и многих регионов России. Гала-концерт участников, отобранных по итогам первого дня фестиваля, состоится в БКЗ «Октябрьский».

Учредителями фестиваля являются: председатель партии «Справедливая Россия», руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Сергей Миронов; депутаты Государственной Думы Валентина Терешкова, Иосиф Кобзон, Олег Нилов; директор Российского этнографического музея Владимир Грусман; ректор Санкт-Петербургского государственного института культуры Александр Тургаев; декан факультета народных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова Олег Шаров.

Адреса мест проведения фестиваля:

• Российский этнографический музей, Санкт-Петербург, Инженерная ул., д. 4/1;
  • БКЗ «Октябрьский», Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 6.

Сайт фестиваля

Материал предоставлен сотрудниками кафедры режиссуры и актёрского искусства эстрады