12 сентября 2018

Герои живы, пока их помнят!

7 сентября в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Фрунзенского района состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти жертв блокады Ленинграда, организованное активистами управления общественной деятельности Студенческого совета СПбГИК. Помимо воспитанников Центра, на мероприятии присутствовали и ветераны, которые с большой теплотой встретили наших студентов.

Основной целью мероприятия являлось воспитание чувств патриотизма у подрастающего поколения, формирование знаний о героическом прошлом нашего города и знакомство воспитанников Центра с художественными и музыкальными произведениями, посвящёнными блокаде Ленинграда.

Творческое мероприятие развернулось на импровизированной сцене, где воспитанники Центра исполнили несколько знакомых всем песен под аккомпанемент. Далее в программе вечера были творческие подарки от студентов института культуры: они исполнили песни военных лет, прочли трогательные до слёз стихотворения, а завершением концертной части стал яркий танцевальный номер. После громких аплодисментов и заключительного слова от представителей руководства Центра, все были приглашены на чаепитие.

Студенческий совет СПбГИК благодарит всех участников творческого мероприятия и напоминает каждому, что герои живы, пока их помнят!

Текст: Светлана Столбова, Вера Купрякова
Фото: Ольга Шевякова