19 апреля 2019

«Фольк-Модус» поздравил ансамбль гусляров «Перезвон» с юбилеем

13 апреля ансамбль «Фольк-Модус» (класс доцента кафедры народного инструментального искусства СПбГИК Д. А. Рытова) выступил на удивительном празднике, посвящённом 30-летию Образцового коллектива «Ансамбль гусляров «Перезвон» (руководитель — О. Л. Сухляева), который прошёл в Гатчинском городском Доме культуры.

В концерте приняли участие друзья и коллеги коллектива-юбиляра. Тридцать лет с ансамблем «Перезвон» сотрудничает доцент кафедры народного инструментального искусства Д. А. Рытов: в самом начале создания «Перезвона» именно он руководил ансамблем рожечников, совместно музыканты успешно выступали на лучших концертных площадках. И по сей день Дмитрий Анатольевич делится своими знаниями, оказывает научно-методическую помощь ансамблю «Перезвон», вовлекает в интересные проекты.

В юбилейный вечер бурными аплодисментами зрители встретили выступление выпускников этих двух ансамблей, исполнивших произведение «Смоленский гусачок».

На юбилейном концерте выступил и студенческий ансамбль «Фольк-Модус» (С. Сугробова — цимбалы, А. Лузанов — баян, И. Коваленко — балалайка контрабас), который своим профессиональным и ярким выступлением украсил этот праздник народной музыки. А юные музыканты ансамбля «Перезвон» после выступления «Фольк-Модуса» получили новый мощный стимул заниматься музыкой, играть на народных инструментах.

Материал предоставлен участниками ансамбля гусляров «Перезвон»

galgalgalgalgal