10 сентября 2019

Дружеские отношения с вузами Японии развиваются

9 сентября 2019 г. Александр Сергеевич Тургаев (ректор института) встретился с профессором японского университета Цукуба госпожой Като Юри, которая посетила Санкт-Петербургский государственный институт культуры с визитом вежливости.

На встрече присутствовали в т.ч. первый проректор С. И. Шукшин, заведующая кафедрой иностранных языков и лингвистики И. И. Басс, награждённая орденом Восходящего Солнца «Золотые лучи с розеткой» и другие представители вуза.

Встреча прошла в тёплой, дружественной обстановке. Стороны обсудили вопрос участия преподавателей и обучающихся института в форуме «Обучение в Японии 2019», который состоится 19 сентября 2019 г. при поддержке Генерального Консульства Японии в Санкт-Петербурге и Японского центра «JETRO». Александр Сергеевич выразил уверенность, что наш институт непременно примет участие в предстоящем мероприятии, поддерживая традиционные формы общения с Генеральным консульством Японии в Санкт-Петербурге.

В ходе беседы стороны уделили особое внимание вопросам организации сотрудничества между нашим институтом и образовательными учреждениями Японии.

Итогом встречи стала договорённость начать работу по заключению между Санкт-Петербургским государственным институтом культуры и университетом Цукуба соглашения о сотрудничестве и продолжить развитие отношений в рамках его реализации.

Госпожа Като Юри ознакомилась с интерьерами вуза, его историей, образовательными программами, осваиваемыми в институте, и рядом направлений его художественно-творческой деятельности.

Справка: Санкт-Петербургский государственный институт культуры имеет соглашения о сотрудничестве с двумя высшими учебными заведениями Японии: университетом Iwate University и университетом Sophia University. В рамках этих соглашений между вузами осуществляются академические обмены обучающимися, по своей продолжительности — до учебного года.

Материал предоставлен первым проректором С. И. Шукшиным

galgalgalgalgalgalgal