07 декабря 2018

Библиотека Гоголя: место, где читают с 1918 г.

27 ноября в ТРЦ «Охта Молл» состоялись мероприятия, посвящённые столетнему юбилею Центральной районной библиотеки имени Н. В. Гоголя.

В организации и проведении значимого культурного события для Красногвардейского района приняли участие участники волонтёрского движения СПбГИК.

Открыла празднование юбилея презентационная программа «Библиотека Гоголя: место, где читают с 1918 г.», гостями которой стали представители библиотечного сообщества, городской и районной администрации. Поздравить сотрудников и читателей Центральной библиотеки Красногвардейского района пришли вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов; глава Администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин; первый заместитель председателя Комитета по культуре Александр Воронко; директор Центральной городской публичной библиотеки имени В. В. Маяковского, президент Петербургского библиотечного общества Зоя Чалова; директор «ЦБС Красногвардейского района» Марина Швец. На мероприятии присутствовала декан библиотечно-информационного факультета СПбГИК В. В. Брежнева.

Далее в центральном атриуме ТРЦ «Охта Молл» состоялся культурно-просветительский фестиваль «СТОЛЕТИЕ: биография эпохи», в работе которого также приняли участие студенты-волонтёры нашего института.

Текст: Алексей Машкара
Фото: Софья Никитченко