29 августа 2017

Активисты и лидеры студенческих организаций СПбГИК приняли участие в выездном образовательном спортивно-мотивационном семинаре «ВВЕРХ–2017»

7–10 августа в Лахденпохском районе Республики Карелия состоялся IV Выездной образовательный спортивно-мотивационный семинар для активистов и лидеров студенческих организаций «ВВЕРХ – 2017».

Мероприятие было организовано сотрудниками управления по воспитательной и социальной работе при поддержке Профкома студентов и аспирантов и Студенческого совета СПбГИК.

Программа семинара включала в себя мастер-классы, работу по секциям, круглые столы на различные темы: «Студенческое самоуправление в Институте», «Музыкально-праздничная культура в СПбГИК», «Клубная деятельность в вузе» и др.

В рамках выезда состоялись две крупных спортивно-туристских игры — «Сокровища Карелии» и «Тропа гномов» — участников которых ждали настоящие приключения. Им необходимо было собрать команду, сплотиться и, преодолевая трудности, пройдя через туманы, лабиринты, болота и пещеры, сразившись с троллями и драконами, отгадав все загадки гномов, найдя клад, спросив мудрости у Древа и могучих волшебников, привести свою команду к заветной победе. В тяжелейшей борьбе «золото» соревнований получила команда «белых», участники в синих футболках взяли «серебро», а «красные» — «бронзу». Также студенты участвовали в спортивных и командных играх, в соревнованиях по различным видам спорта, музыкальных программах. Вечерами проходили концерты творческой самодеятельности и чемпионаты по настольным играм.

Семинар завершился торжественной церемонией награждения победителей и призёров, а также праздничным салютом.

Текст: Екатерина Ковалёва, Яна Селезнёва, Арсений Арефьев
Фото: Антон Обыденник