Программа развития и подтверждения компетенций

Программа непрерывного образования и сетевого взаимодействия

«РАЗВИТИЕ И ПОДТВЕРЖДЕНИЕ КОМПЕТЕНЦИЙ»

Координаты центра:

191186, СПб, Дворцовая наб., д. 4, каб. 4205

Директор Центра:

Прохорова Людмила Васильевна
Тел: (812) 318–97–11
E-mail: cdpo@webmail.spbgik.ru

Новости центра

Дополнительная образовательная программа развития и подтверждения компетенций создана в 2015 году и осуществляется в соответствии с лицензированными направлениями деятельности ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры».

Миссия Программы: создание условий для роста благосостояния государства, общества, учреждений и организаций их сотрудников, не работающих граждан трудоспособного возраста, пенсионеров, на основе развития профессиональных и личных компетенций в процессе непрерывного образования.

gal

Задачи Программы:

• последовательное продвижение стратегии ЮНЕСКО в области образования 21-го века — целостному  подходу к образованию, как основе человеческого, социального и экономического развития;
  • распространение знаний о новейших достижениях науки и техники, передовом отечественном и зарубежном опыте путем организации и проведения образовательных мероприятий по профилю деятельности;
  • создание условий для реализации междисциплинарных связей в образовательной деятельности  в целях повышения качества овладения знаниями, умениями, навыками,  развитию способностей, приобретению опыта применения знаний в повседневной жизни обучающимися и формированию мотивации получения образования в течение всей жизни.

Основные направления деятельности Центра дополнительного профессионального образования (ЦДПО) по направлению «Развитие и подтверждение компетенций»:

1. Разработка и реализация образовательных программ, направленных на обеспечение непрерывного образования в течение жизни.

2. Организация и проведение на договорной основе с юридическими лицами индивидуальных образовательных программ, основанных на сетевой форме реализации, стажировок, обменов.

3. Организация и проведение научно-исследовательской и консультационной деятельности по различным вопросам непрерывного образования и сетевой формы реализации образовательных программ.

4. Подготовка научно  исследовательских, учебно-методических материалов по профилю деятельности ЦДПО.