Информация о проекте

Цель проекта: Создание условий для реализации творческого потенциала нации.
Cроки реализации: 01.01.2019 — 31.12.2024.
Руководитель проекта: заместитель Министра культуры Российской Федерации П. В. Степанов.

Апрель – июнь — первый этап работы Санкт-Петербургского государственного института культуры по осуществлению дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в рамках федерального проекта «Творческие люди».

Уважаемые  коллеги!

Центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров Санкт-Петербургского государственного института культуры благодарит вас за конструктивное начало совместной работы по формированию контингента слушателей дополнительных профессиональных программ повышения квалификации, организации и проведению образовательного процесса на площадках партнеров СПбГИК в регионах России — Нижнем Новгороде, Пскове, Петрозаводске и городе Санкт-Петербурге.

В течение апреля, мая, июня мы вели образовательный процесс по 10 дополнительным профессиональным программам, на которых учились и учатся творческие и управленческие кадры учреждений культуры Архангельской области, Ленинградской области, Нижегородской области, Самарской области, Псковской области, Республики Карелия, Республики Марий Эл, Чувашской Республики, Ямало-Ненецкого автономного округа, г. Санкт-Петербурга.

В этот период были проведены курсы повышения квалификации по следующим темам:

Апрель 2019 г. :

• «Психолого- педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в работе учреждений культуры» для работников сферы культуры с выездом преподавателей СПбГИК в г. Петрозаводск, г. Псков;
  • «Игровые технологии библиотеки в продвижении чтения» для работников библиотек Республики Карелия в г. Петрозаводск.

Май 2019 г.:

• «Современная библиотека: актуальные практики и технологии».

Июнь 2019 г.:

• «Проектная деятельность в учреждении культуры: новые технологии социально-культурного проектирования» — с выездом преподавателей в г. Нижний Новгород;
  • Программы «Игровые технологии библиотеки в продвижении чтения», «Мастерство «Актуальные  методики работы с  академическим хором», «Народные песенные традиции и инновации в образовательном и творческом процессе» реализованы с  применением дистанционных образовательных технологий;
  • «Государственная культурная политика в современной России», «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в работе учреждений культуры», «Театрализованные представления и праздники в практике современного учреждения культуры», «Современные методы  обучения искусству аккомпанемента и ансамблевого исполнительства», «Народные песенные традиции и инновации в образовательном и творческом процессе» проведены в очной форме для слушателей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Все слушатели, успешно завершившие образовательный процесс, получили документ установленного образца — удостоверение о повышении квалификации. 25 июня состоялось вручение  удостоверений выпускникам образовательных программ «Государственная культурная политика в современной России», «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в работе учреждений культуры».

galgalgalgalgalgalgalgalgal

Паспорт проекта «Творческие люди»

Информация (сайт)