Молодёжный вестник СПбГИК

№ 1(5), 2016

№ 1(4), 2015

О журнале

galЖурнал создан в целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых — аспирантов, магистрантов, студентов — посредством повышения публикационной активности.

Публикационная активность аспирантов, магистрантов и студентов — важный показатель научной работы. Поддержка этого направления деятельности молодых ученых находится в русле образовательной политики Правительства РФ и созвучна Указу Президента РФ от 9 февраля 2009 г. № 146 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых российских учёных — кандидатов и докторов наук».

В силу того, что публикационная активность является одним из критериев оценки эффективности вуза Министерством образования и науки РФ, основной целью научного журнала является содействие повышению качества образовательной услуги по подготовке специалистов.

Научный журнал «Молодежный вестник СПбГУКИ Санкт–Петербургского государственного университета культуры и искусств» представляет собой сборник статей аспирантов, магистрантов, студентов.

Является приложением к научному журналу «Вестник СПбГУКИ».

Издается ежегодно с 2012 г.

Журнал нацелен на ознакомление научной общественности, аспирантов, магистрантов и студентов с новыми научными результатами исследований в области фундаментальной и прикладной науки. В журнале публикуются основные результаты диссертационных работ на соискание учёной степени кандидата наук, а также результаты научной работы магистрантов, студентов СПбГИК и других гуманитарных вузов России и стран ближнего зарубежья.

Периодичность: ежегодно. Формат А4. Объем 192 страницы.

Рубрики:

• Культурология
  • Социально–культурная деятельность
  • Библиотековедение, библиографоведение и книговедение
  • Искусствоведение
  • Музеология
  • Философия. Общественные науки
  • Филология

Издается ежегодно по мере комплектования номера журнала.